Cornell Dubilier 304DCN2R7SCBB
Electric Double Layer Capacitor, 2.7V, 50% +Tol, 20% -Tol, 300000uF, Through Hole Mount
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Cornell Dubilier 304DCN2R7SCBB.
RS (Formerly Allied Electronics)
Datasheet3 pagine4 anni fa
IHS
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-7.42%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Descrizioni
Descrizioni di Cornell Dubilier 304DCN2R7SCBB fornite dai suoi distributori.
Radial Can ELECTRIC DOUBLE LAYER CAPACITOR DCN 2.7V 300mF -20% +50% 0.157Dia 4.00mm
DCN Series 2.7 V 0.3 F 4 x 11 mm LS=2 mm Radial Super Capacitor
Supercapacitors / Ultracapacitors 0.3f 2.7V +50% / -20% tol.
300mF 2.7V -20%~50% 1000h@ 60¡ãC 1¦¸ 4mm*12.5mm
Electric Double Layer Super Capacitors
Super Cap/ic Rohs Compliant: Yes
SUPERCAPACITOR, 0.3F, RADIAL LEADED; Cap; SUPERCAPACITOR, 0.3F, RADIAL LEADED; Capacitance:0.3F; Voltage(DC):2.7V; Capacitor Terminals:PC Pin; Capacitance Tolerance:-20%, +50%; Lead Spacing:1.5mm; Lifetime @ Temperature: