Coilcraft RFB0807-470L
General Purpose Inductor, 47uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft RFB0807-470L.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Datasheet4 pagine3 anni fa
Farnell
Newark
Coilcraft Direct
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.13%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2004-12-06
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Inductor Power Unshielded Wirewound 47uH 10% 1KHz 30Q-Factor Ferrite 1.4A 0.19Ohm DCR T/R
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 47uH 20% 100KHz 15Q-Factor Ferrite 1.4A 0.19Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 15% 1KHz 35Q-Factor Ferrite 1A 0.19Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 20% 100KHz Ferrite 0.92A 0.252Ohm DCR 2424 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 20% 100KHz Ferrite 670mA 288mOhm DCR Blister T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 20% 100KHz Ferrite 1.3A 0.299Ohm DCR 2424 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft RFB0807-470L fornite dai suoi distributori.
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Active Contains Lead fixed air core inductor 85C 12MHz 190mOhm 47muH
Power inductor, 10% tol, RoHS
INDUCTOR, 47UH, 1.45A, 10%, POWER; Product Range:RFB0807 Series; Inductance:47µH; RMS Current (Irms):1.85A; Saturation Current (Isat):1.45A; DC Resistance Max:0.19ohm; Inductance Tolerance:± 10%; SVHC:No SVHC (15-Jan-2019); RoHS Compliant: Yes