Bourns SRN5040TA-100M
Ind Power Semi-Shielded Wirewound 10uH ±20% 100kHz 15 Q-Factor Ferrite 2.2A T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns SRN5040TA-100M.
IHS
Datasheet5 pagine7 anni fa
Burklin Elektronik
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+31.49%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2018-09-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns SRN5040TA-100M fornite dai suoi distributori.
Avnet Japan
General Purpose Inductor, 10uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1919
AEC-Q200 Semi-Shielded SMD Power Inductor, 10uH, 2.2A, 26MHz, 67.2mOhm
Inductor, 10Uh, Semishielded, 2.2A; Inductance:10Μh; Rms Current (Irms):2.2A; Inductor Construction:Semishielded; Saturation Current (Isat):2.52A; Product Range:Srn5040Ta Series; Inductor Case/Package:2020 [5050 Metric] Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRN5040TA-100M