Bourns PWR163S-25-5R00J
25W Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±5% 5Ω D2PAK Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns PWR163S-25-5R00J.
HQonline
Datasheet4 pagine5 anni fa
element14 APAC
JRH Electronics
Newark
element14
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.35%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Descrizioni
Descrizioni di Bourns PWR163S-25-5R00J fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 5 Ohm 5% 25W ±100ppm/C D-Pak Gull Wing SMD Automotive Tube
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 25W, 5ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 3232
Res, Thick Film, 5R, 5%, 25W, To-252; Resistance:5Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:25W; Resistor Case/Package:To-252 (Dpak); Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:High Power; Product Range:Pwr Series Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. PWR163S-25-5R00J