Bourns PTD902-1020K-B203
Potentiometer, Carbon, 0.05W, 20000ohm, 20V, 10% +/-Tol, 1 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns PTD902-1020K-B203.
Trend di 3 mesi:
-1.10%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti correlate
Cermet Not Linear VERTICAL Trimmer Potentiometer 卤10% 500mW 85C 300V
3/8" Square Cermet Potentiometer 20 kohm 1/2 Watt Single Turn +/-10% Side Adjust
Trimmer, Cermet, 0.5W, 20000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TT Electronics72PR20KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 20000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 240deg 500mW 70C
TT Electronics82PR20KLF
Res Cermet Trimmer 20K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.35 X 3.56mm) Pin Thru-Hole Box
Descrizioni
Descrizioni di Bourns PTD902-1020K-B203 fornite dai suoi distributori.
Panel Control - 9Mm-St-Carbon /Tray Packaging |Bourns, Inc. PTD902-1020K-B203
±10% 50mW 20kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
20K¦¸ ¡À10% 50mW 20V(DC),150V(AC) 11.3mm*9.5mm*11.3mm
POT 20K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Res Carbon Film POT 20K Ohm 10% 0.05W(1/20W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 6mm (29.65 X 9.5 X 11.3mm) Pin Panel Mount/Through Hole Automotive