Bourns PM43-2R7M
General Purpose Inductor, 2.7uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1816
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns PM43-2R7M.
IHS
Datasheet1 pagina18 anni fa
Newark
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns PM43-2R7M, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date1995-04-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns PM43-2R7M fornite dai suoi distributori.
FIXED IND 2.7UH 1.58A 79 MOHM
±20% SMD,4.5x4mm Power Inductors ROHS
Power Inductor; Inductor Type:Power; Inductance:2.7uH; Inductance Tolerance:+/- 20 %; Current Rating:1.58A; Series:PM43; Package/Case:PCB Surface Mount; Core Material:Ferrite; Leaded Process Compatible:No RoHS Compliant: No