Bourns PEC12R-4025F-S0024
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns PEC12R-4025F-S0024.
IHS
Datasheet5 pagine6 anni fa
Farnell
Electro Sonic
Burklin Elektronik
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+43.06%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Introduction Date2013-02-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Incremental Encoder 24 PPR 2 Bit Quadrature 5VDC at 10 mA IP40 PCB Mount 60RPM
Descrizioni
Descrizioni di Bourns PEC12R-4025F-S0024 fornite dai suoi distributori.
Incremental encoder, 5 V, impulses 24, PEC12R-4025F-S0024
Rotary Position Encoder, Single, 2 Channels
PEC12R 12MM INCREMENTAL ENCODER 24 PULSE
12 mm Incremental Encoder 5-Pin
ROTARY ENCODER MECHANICAL 24PPR
ENCODER INCRE QUAD HORIZN PC PIN
Incremental Encoder, 2Ch, 100Rpm, 5Vdc; Encoder Technology:Mechanical; Encoder Type:Incremental; Encoder Resolution:24Ppr; No. Of Detents:0 Detents; Orientation:Vertical; Push Switch:With Momentary Push Switch; Shaft Type:Flatted Endrohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. PEC12R-4025F-S0024