Bourns PCW1J-B24-KAB103L
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.75W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 1 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns PCW1J-B24-KAB103L.
IHS
Datasheet5 pagine4 anni fa
Datasheet5 pagine5 anni fa
Electro Sonic
element14 APAC
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-29.95%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
TraceParts
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2009-08-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Descrizioni
Descrizioni di Bourns PCW1J-B24-KAB103L fornite dai suoi distributori.
Res Conductive Plastic POT 10K Ohm 20% 0.75W(3/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 6.35mm (23.37 X 27.36mm) Pin Panel Mount/Bracket Mount
Potentiometer, 10K; Track Resistance:10Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:750Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:Slimline Series; Potentiometer Mounting:Through Hole; Shaft Diameter:6.35Mm; No. Of Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. PCW1J-B24-KAB103L