Bourns CFN1206-FX-R005ELF
Fixed Resistor, Metal Foil, 1W, 0.005ohm, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CFN1206-FX-R005ELF.
IHS
Datasheet6 pagine4 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-49.50%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2019-02-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CFN1206-FX-R005ELF fornite dai suoi distributori.
Res Metal Foil 1206 0.005 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
CFN 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 5mOhm 1W
1W 5mΩ Current Sensing Resistors ±100ppm/℃ ±1% 1206 Current Sense Resistors / Shunt Resistors ROHS
Res, R005, 1W, Current Sense, 1206; Resistance:5Mohm; Product Range:Cfn Series; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Power Rating:1W; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Metal Foil; Product Length:3.2Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CFN1206-FX-R005ELF