Bourns CD1408-FU1800
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 800V V(RRM), Silicon
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CD1408-FU1800.
IHS
Datasheet5 pagine2 anni fa
Newark
JRH Electronics
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.60%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2006-10-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 50V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 1A, 40V V(RRM), Silicon, DO-213AB
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 100V V(RRM), Silicon, DO-220AA
DIODE SCHOTTKY 40V 1.1A 2SMD / Schottky Diodes Rectifiers SCHOTTKY DIODE 1.1A 40V
Diode Switching 1.1A 2-Pin
Diodes Inc.HD04-T
30A 1V@400mA 5uA@400V 800mA 400V -55℃~+150℃@(Tj) MiniDIP Bridge Rectifiers ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CD1408-FU1800 fornite dai suoi distributori.
Rectifier Diode Switching 800V 1A 35ns 2-Pin Case 1408 T/R
A 800V, 1A, 1408 PACKAGED, ULTRA FAST RECTIFIER DIODE
Diode Standard 800V 1A 1408 |Bourns, Inc. CD1408-FU1800
1206 Diodes - General Purpose ROHS
800V 25A 35ns 5¦ÌA 1A 1408 1.35mm
RECTIFIER, SINGLE, 1A, 800V, SMD; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max: 800V; Forward Current If(AV): 1A; Diode Configuration: Single; Forward Voltage VF Max: 2.5V; Reverse Recovery Time trr Max: 35ns; Forward Surge Current If