Bourns CD1408-FU1400
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 400V V(RRM), Silicon
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CD1408-FU1400.
IHS
Datasheet5 pagine2 anni fa
Newark
JRH Electronics
HQonline
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+3.04%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2006-10-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 600V V(RRM), Silicon, DO-220AA
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 400V 1A 2-Pin DO-204AL T/R
Diodes Inc.HD04-T
30A 1V@400mA 5uA@400V 800mA 400V -55℃~+150℃@(Tj) MiniDIP Bridge Rectifiers ROHS
Rectifier Diode Switching 1KV 1A 1800ns 2-Pin SMP T/R / DIODE GEN PURP 1KV 1A DO220AA
Diodes Inc.DFLF1800-7
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 800V V(RRM), Silicon
Diodes Inc.HD06-T
Diode Rectifier Bridge Single 600 Volt 0.8A 4-Pin Mini-DIP Surface Mount
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CD1408-FU1400 fornite dai suoi distributori.
A 400V, 1A, 1408 PACKAGED, ULTRA FAST RECTIFIER DIODE
Chip Diode /Tape & Reel - 7" Reel |Bourns, Inc. CD1408-FU1400
Diode Switching 400V 1A 2-Pin Case 1408 T/R
ULTRA FAST RECOVERY RECTFR 400V 1A 2SMD
400V 1.05V@1A 35ns 1A 1408 Switching Diodes ROHS
400V 30A 35ns 5¦ÌA 1A 1408 1.35mm
RECTIFIER, SINGLE, 1A, 400V, SMD; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max: 400V; Forward Current If(AV): 1A; Diode Configuration: Single; Forward Voltage VF Max: 1.05V; Reverse Recovery Time trr Max: 35ns; Forward Surge Current I