Bourns 6657S-1-502
Res POT 5K Ohm 10% 1.5W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.34mm (33.34 X 41.86mm) Turret Panel Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 6657S-1-502.
IHS
Datasheet3 pagine6 anni fa
JRH Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
element14
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.22%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 6657S-1-502, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
TraceParts
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2007-05-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res POT 5K Ohm 10% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.17mm (22.23 X 33.66mm) Turret Panel Mount
Res POT 5K Ohm 10% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.17mm (22.23 X 28.58mm) Turret Servo Mount
Res POT 5K Ohm 15% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.34mm (22.23 X 36.65mm) Turret Panel Mount
TT Electronics6187R5KL1.0LF
6187 Series 1/4" Shaft 3/8" Bushing 5 kOhm ±10 % Potentiometer Position Sensor
TT Electronics6187R5KL1.0
Vishay157-11502
Res POT 5K Ohm 20% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.34mm (22.23 X 34.16mm) Turret Panel Mount
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 6657S-1-502 fornite dai suoi distributori.
Potentiometer, Conductive Plastic, 1.5W, 5000ohm, 10% +/-Tol, 500ppm/Cel, 1 Turn(s)
POTENTIOMETER CONDUCTIVE PLASTIC 1 TURN 5 KOHMS POWER 1.5W 6657 SERIES
±10% ±500ppm/℃ 1.5W 5kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
BOURNS 6657S-1-502 Rotary Potentiometer, Precision, 6657S Series, 5 kohm, Linear, 1 Turns, 1.5 W, Bushing
PRECISION POT - 1 5/16 (33MM) 1-TURN CP
5K¦¸ ¡À10% 1.5W ¡À500ppm/¡æ 38.69mm*41.86mm
POT 5K OHM 1.5W PLASTIC LINEAR
Precision Potentiometer, 5Kohm, 10%, 1.5W; Track Resistance:5Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:1.5W; Resistance Tolerance:± 10%; Product Range:6657 Series; Potentiometer Mounting:Bushing Mount Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 6657S-1-502