Bourns 5900-120-RC
General Purpose Inductor, 12uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 5900-120-RC.
IHS
Datasheet2 pagine7 anni fa
Electro Sonic
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.43%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 5900-120-RC, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-12-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Power Inductors - Leaded FIXED IND 12UH 3.6A 37 MOHM TH
Ind Power 12uH 10% 1KHz Ferrite 8.21A Axial Bulk
Inductor Power Wirewound 12uH 10% 1KHz 50Q-Factor Ferrite 3.1A 0.05Ohm DCR RDL Bag
Inductor, ferrite,12Uh,10+% Tol,10-% Tol Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. RLB0712-120KL
Inductor Power Unshielded Wirewound 12uH 10% 1KHz 1.4A 0.11Ohm DCR AXL T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 5900-120-RC fornite dai suoi distributori.
FIXED IND 12UH 4.6A 21 MOHM TH
IND0.453X0.9IN,12UH10%4A, NON-SHDTHBULK, BAG PACKAGING
5900 Axial 0.453Diax0.900L 11.51mmx22.86mm 12muH
1KHz 8.1A 4.6A 12¦ÌH 21m¦¸ ¡À10% 22.86mm
Choke, 12Uh, ±10%, Axial; Product Range:5900 Series; Inductance:12Μh; Dc Current Rating:4A; Dc Resistance Max:0.019Ohm; Inductance Tolerance:± 10%; Case Dimensions:11.5Mm X 22.86Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller 5900-120-RC