AMD XCKU060-1FFVA1517I
FPGA Kintex UltraScale 580440 Cells 20nm Technology 0.95V 1517-Pin FCBGA Tray
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per AMD XCKU060-1FFVA1517I.
IHS
Datasheet50 pagine12 anni fa
Farnell
Augswan
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-41.67%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.D
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.60
Introduction Date2014-12-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Descrizioni
Descrizioni di AMD XCKU060-1FFVA1517I fornite dai suoi distributori.
4.638672MB 725550 41460 922mV 979mV BGA,FCBGA 40mm*40m*4.09mm
FPGA, KINTEX ULTRASCALE, FCBGA-1517
Programmable Logic Device (CPLD/FPGA)
Fpga, Kintex Ultrascale, Fcbga-1517; No. Of Logic Blocks:331680; No. Of Macrocells:725550; Fpga Family:Kintex Ultrascale Series; Logic Case Style:Fcbga; No. Of Pins:1517Pins; No. Of Speed Grades:1; Total Ram Bits:38912Kbit; No. Of Rohs Compliant: Yes |Amd Xilinx XCKU060-1FFVA1517I