Alliance Memory AS6C4008-55BIN
AS6C4008 Series 4 Mb (512 K x 8) 2.7 to 5.5 V 55 ns SMT Static RAM - TFBGA-36
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Alliance Memory AS6C4008-55BIN.
Farnell
Datasheet14 pagine12 anni fa
element14 APAC
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.b.2.a
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.32.00.41
Introduction Date2007-02-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Alliance MemoryAS6C4008A-55BIN
SRAM Chip Async Single 3V 4M-Bit 512K x 8 55ns 36-Pin TF-BGA
Alliance MemoryAS6C1008-55BIN
Low Power CMOS SRAM 1MB 36pin TFBGA (6mm x 8mm) 2.7-5V 128K X 8
SRAM Chip Async Single 2.5V/3.3V 4M-bit 512K x 8 10ns 36-Pin Mini-BGA
Alliance MemoryAS6C2008-55BIN
SRAM Chip Async Single 3V 2M-Bit 256K x 8 55ns 36-Pin TF-BGA
Descrizioni
Descrizioni di Alliance Memory AS6C4008-55BIN fornite dai suoi distributori.
SRAM Chip Async Single 3V 4M-bit 512K x 8 55ns 36-Pin TFBGA Tray
Surface Mount Tray SRAM - Asynchronous SRAM ic memory 55ns 8mm 0.00003A 4Mb
Low Power CMOS SRAM 4MB 48ball TFBGA 2.7-5V 512k x 8
Alliance Memory SRAM, 4Mbit, 36, , 8Bit, TFBGA-36
Standard SRAM, 512KX8, 55ns, CMOS, PBGA36
IC SRAM 4MBIT PARALLEL 36TFBGA
ALLIANCE, Asyn SRAM, 4M, 512Kx8,2.7-5.5V
Lp Sram, 4Mb, 512K X 8, 2.7 - 5.5V, 36-Ball 6Mm X 8Mm Tfbga, 55Ns, Industrial Temp/ Tray |Alliance Memory AS6C4008-55BIN
SRAM, 4MB, 512KX8, 3-5V, 48BGA; Memory Size: 4Mbit; SRAM Memory Configuration: 512K x 8bit; Supply Voltage Range: 2.7V to 5.5V; Memory Case Style: TFBGA; No. of Pins: 36Pins; Access Time: 55ns; Operating Temperature Min: -40°C; Operating Temperature Max: 85°C; Product Range: -; Automotive Qualification Standard: -; RoHS Phthalates Compliant: To Be Advised; MSL: MSL 3 - 168 hours; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018); Operating Temperature Range: -40°C to +85°C; Supply Voltage Max: 5.5V; Supply Voltage Min: 2.7V