Microchip ATMEGA164P-20AU
MCU, 8-Bit 16KB Flash 20MHz 3.3/5V TQFP-44 | Microchip Technology Inc. ATMEGA164P-20AU
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Microchip ATMEGA164P-20AU.
Microchip
Datasheet496 pagesIl y a 7 ans
Datasheet0 pageIl y a 0 an
SHENGYU ELECTRONICS
Future Electronics
TME
element14 APAC
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-8.94%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Component Search Engine
SymboleEmpreinte
3DTélécharger
EE Concierge
SymboleEmpreinte
Ultra Librarian
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Chaîne d'approvisionnement
Projected EOL Date2039-11-05
Country of AssemblyTaiwan, Thailand
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginTaiwan, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.0015
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 day ago)
Manufacturer Lifecycle StatusREL (Last Updated: 1 day ago)
Pièces détachées
16KB 2.7V~5.5V AVR 1KB 20MHz FLASH 23 TQFP-32(7x7) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
8-BIT AVR MICROCONTROLLER RISC Microcontroller, 8-Bit, FLASH, AVR RISC CPU, 20MHz, CMOS, PQFP32
RISC Microcontroller, 8-Bit, FLASH, AVR RISC CPU, 20MHz, CMOS, PQFP32
Descriptions
Descriptions de Microchip ATMEGA164P-20AU fournies par ses distributeurs.
RISC Microcontroller, 8-Bit, FLASH, AVR RISC CPU, 20MHz, CMOS, PQFP44
ATmega Series 16 KB Flash 1 KB SRAM 20 MHz 8-Bit Microcontroller - TQFP-44
MCU, 8BIT, ATMEGA, 20MHZ, TQFP-44; Product Range: AVR ATmega Family ATmega16X Series Microcontrollers; CPU Speed: 20MHz; Program Memory Size: 16KB; RAM Memory Size: 1KB; No. of Pins: 44Pins; MCU Case Style: TQFP; No. of I/O's: