Zilog Z8F6423FT020SG
8 Bit Microcontroller, Z8 Encore! Xp, 20 Mhz, 64 Kb, 4 Kb, 80, Qfp Rohs Compliant: Yes
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Zilog Z8F6423FT020SG.
IHS
Datasheet323 páginasHace 13 años
Newark
Factory Futures
Tendencia de 3 meses:
+120%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.15
Introduction Date2003-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
16-BIT SINGLE-CHIP MICROCONTROLLER Microcontroller, 16-Bit, 20MHz, CMOS, PQFP80
NXP SemiconductorsMC9S08PT60AVQH
MCU 8-bit S08 S08 CISC 60KB Flash 3.3V/5V 64-Pin PQFP Tray
MCU 16-bit 20MHz C166 3.0-3.6V ROMLess 2kB IRAM 80-Pin MQFP -40~+85 °C
NXP SemiconductorsMC9S12E64CFUER
HCS12 HCS12 Microcontroller IC 16-Bit 25MHz 64KB (64K x 8) FLASH 80-QFP (14x14)
NXP SemiconductorsMC9S08AC32CFUE
8 Bit MCU, S08 Family S08AC Series Microcontrollers, HCS08, 40 MHz, 32 KB, 64 Pins, QFP
MicrochipATSAM3S1BB-AU
MCU 32-bit SAM4S ARM Cortex M3 RISC 64KB Flash 1.8V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
Descripciones
Descripciones de Zilog Z8F6423FT020SG suministradas por sus distribuidores.
Microcontroller, 8-Bit, FLASH, Z8 CPU, 20MHz, CMOS, PQFP80
MCU 8-bit eZ8 CISC 64KB Flash 3.3V 80-Pin PQFP
MCU, 8BIT, EZ8, 20MHZ, QFP-80; Product Range: Z8 Family Z8F6 Series Microcontrollers; CPU Speed: 20MHz; Program Memory Size: 64KB; RAM Memory Size: 4KB; No. of Pins: 80Pins; MCU Case Style: QFP; No. of I/O's: 60I/O's; Embedded Interface Type: I2C, SPI, UART; Supply Voltage Min: 3V; Supply Voltage Max: 3.6V; MCU Family: Z8; MCU Series: Z8F6; Automotive Qualification Standard: -; MSL: MSL 3 - 168 hours; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018); Controller Family/Series: Z8 Encore! XP; Flash Memory Size: 64KB; IC Generic Number: 8F6423; IC Temperature Range: Commercial; Logic Function Number: Z8F6423; MPU Core Size: 8bit; Memory Type: Flash; Microprocessor/Controller Features: Flash, w/PWM, SPI, UARTs with IrDA; No. of ADC Inputs: 12; No. of Bits: 8bit; No. of PWM Channels: 4; No. of Timers: 4; Number of bits In Timer: 16; Number of bits in ADC: 10; Operating Temperature Max: 70°C; Operating Temperature Min: 0°C; Operating Temperature Range: 0°C to +70°C; Oscillator Type: External; Peripherals: ADC, DMA; Program Memory Size: 64KB