Zilog Z8F6421AN020EG
Microcontroller, 8-Bit, FLASH, Z8 CPU, 20MHz, CMOS, PQFP44
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Zilog Z8F6421AN020EG.
Upverter
Technical Drawing44 páginasHace 5 años
Augswan
Tendencia de 3 meses:
-98.44%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.15
Introduction Date2003-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
AT89LP Series 64 kB Flash 2.25 kB RAM 20 MHz 8-Bit Microcontroller - LQFP-44
AT89LP Series 20MHz 2KB RAM 64KB Flash 8-Bit Microcontroller - LQFP-44
NXP SemiconductorsMC9S08PA60VLD
8 Bit MCU, S08 Family S08PA Series Microcontrollers, HCS08, 20 MHz, 60 KB, 44 Pins, LQFP
STMicroelectronicsSTM8S207S8T6C
24 MHZ STM8S 8-BIT MCU Microcontroller, 8-Bit, FLASH, STM8 CPU, 24MHz, CMOS, PQFP44
STMicroelectronicsSTM8S207S8T6CTR
Mainstream Performance line 8-bit MCU with 64 Kbytes Flash, 24 MHz CPU, integrated EEPROM
NXP SemiconductorsMC9S08PT60VLD
MCU 8-bit S08 S08 CISC 60KB Flash 3.3V/5V 44-Pin LQFP
Descripciones
Descripciones de Zilog Z8F6421AN020EG suministradas por sus distribuidores.
Z8 Encore! XP® F64XX Series 4 kB RAM 64 kB Flash Microcontroller - LQFP-44
MCU 8-bit eZ8 CISC 64KB Flash 3.3V 44-Pin LQFP
8-bit Microcontrollers - MCU 64K FLASH ENHANCED 4K RAM 2 UARTS
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 44QFP / eZ8 Encore!® XP® Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 64KB (64K x 8) FLASH 44-LQFP (10x10)
8-BIT FLASH 20 MHz MICROCONTROLLER PQFP44
3V~3.6V 20MHz 4KB FLASH 64KB Brown-out Detect/Reset,DMA,POR,PWM,WDT 31 3V 3.6V 20MHz I2C,IrDA,SPI,UART,USART A/D 8x10b 8bit eZ8 QFP 10.1mm*10.1mm*1.45mm