Zilog EZ80L92AZ050EG
EZ80L92 Series 3.6 V 50 MHz eZ80 Surface Mount 8-Bit Microcontroller - LQFP-100
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Zilog EZ80L92AZ050EG.
IHS
Datasheet231 páginasHace 19 años
Augswan
SHENGYU ELECTRONICS
Future Electronics
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.99%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.15
Introduction Date2002-06-19
Componentes relacionados
NXP SemiconductorsMC9S08LC60LK
MCU-Application Specific 8BIT, S08, 40MHz, 4 KB RAM/60KB Program, 1.8V-3.6Vin, LQFP-80
MCU 8-bit CY8Cxxx 8051 RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V/5V 100-Pin TQFP Tray
MCU 8-Bit PSoC 8051 CISC 64KB Flash 3.3V/5V 100-Pin TQFP Tray
NXP SemiconductorsMC9S08LC36LK
8 Bit MCU, S08 Family S08LC Series Microcontrollers, S08, 40 MHz, 36 KB, 80 Pins, LQFP
NXP SemiconductorsMC9S08LH64CLK
8 Bit MCU, S08 Family S08LH Series Microcontrollers, S08, 40 MHz, 64 KB, 80 Pins, LQFP
Descripciones
Descripciones de Zilog EZ80L92AZ050EG suministradas por sus distribuidores.
Microcontroller, 8-Bit, FLASH, 50MHz, CMOS, PQFP100
eZ80L92 high-speed single-cycle instruction-fetch microcontroller
3V~3.6V 50MHz ROM 64KB DMA,WDT 24 3V 3.6V 50MHz EBI,EMI,I2C,IrDA,SPI,UART,USART 8bit eZ80 QFP 14mm*14mm*1.4mm