Yageo Group SQP500JB-47R
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 47ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group SQP500JB-47R.
IHS
Datasheet9 páginasHace 3 años
HQonline
Tendencia de 3 meses:
+109%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity2176083-5
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 47ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity2176083-5
Stackpole ElectronicsCB5JB47R0
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 47ohm, 350V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivitySQPW547RJ
Yageo GroupPNP5WVJT-73-47R
PNP Series 47 Ohm ±5 % 5 W ±300 ppm/°C Axial Ultra Miniature Wirewound Resistor
Stackpole ElectronicsCB5JB50R0
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 50ohm, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Yageo Group SQP500JB-47R suministradas por sus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR SQP 0.374x 0.354Rectangularx0.866L 9.50mmx9.00mmx22.00mm 5W 47Ohm 300ppm/C
SQP Series 5 W 47 Ohms 5% 300 ppm 22 x 9.5 x 9 mm Axial Lead Cement Resistor
RES, 47R, 5%, 5W, METAL OXIDE, AXIAL; Resistance:47ohm; Product Range:SQP Series; Power Rating:5W; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case / Package:Axial Leaded; Voltage Rating:350V; Resistor Technology:Metal Oxide; Qu