Yageo Group SQP10AJB-8R2
Fixed Resistor, Wire Wound, 10W, 8.2ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group SQP10AJB-8R2.
IHS
Datasheet9 páginasHace 3 años
Future Electronics
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+952%
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity / AMP1-1623795-8
Fixed Resistor, Wire Wound, 10W, 8.2ohm, 750V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP5-1623795-9
Fixed Resistor, Wire Wound, 7W, 8.2ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupSQP500JB-8R2
SQP FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% 300ppm/C 8.2Ohm 5W
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 8.2ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
OhmiteTUW3J8R2E
Axial FIXED RESISTOR TUW 0.315Squarex0.866L 8.00mmx22.00mm 3W 8.2Ohm ±400ppm/C
Descripciones
Descripciones de Yageo Group SQP10AJB-8R2 suministradas por sus distribuidores.
SQP Series 10 W 8.2 Ohm ±5% ±300 ppm/°C 48x9.5x9mm Axial Lead Cement Resistor
Normal Style Cement Resistor 8.2Ohm 10W 5% Axial Bulk
Axial FIXED RESISTOR SQP 0.374x 0.354Rectangularx1.890L 9.50mmx9.00mmx48.00mm 10W 8.2Ohm 300ppm/C
Res Wirewound 8.2 Ohm 5% 10W ±300ppm/C Cement AXL Bulk