Yageo Group RT1206FRE0775RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 75ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT1206FRE0775RL.
Future Electronics
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 6 años
Tendencia de 3 meses:
+12.44%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ8ENF75R0V
Resistor Thick Film 1206 75 Ohm 1% 1/4W 100ppm/C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 75ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
TE ConnectivityCRG1206F75R
Res Thick Film 1206 75 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-0775RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 75Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC1206FR-0775RL
Res Thick Film 1206 75 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 75 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT1206FRE0775RL suministradas por sus distribuidores.
Res, 75R, 1%, 0.25W, 1206, Thin Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RT1206FRE0775RL
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RT 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 75Ohm ±50ppm/C
Thin Film Resistors - SMD 1/4W 75 ohm 1% 50ppm