Yageo Group RT1206FRE07150RL
250mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±1% 150Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT1206FRE07150RL.
Future Electronics
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 6 años
Tendencia de 3 meses:
-21.54%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
Componentes relacionados
PanasonicERJ8ENF1500V
Res Thick Film 1206 150 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-07150RL
Res Thick Film 1206 150 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 150 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C SMD Paper T/R
Res Thick Film 1206 150 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC1206FR-07150RL
Res Thick Film 1206 150 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
SMD Chip Resistor, 150 Ohm, ± 1%, 250 mW, 1206 [3216 Metric], Thick Film, General Purpose
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT1206FRE07150RL suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 1206 150 Ohm 1% 1/4W ±50ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 150ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RT 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 150Ohm ±50ppm/C
Res, 150R, 1%, 0.25W, Thin Film, 1206; Resistance:150Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT1206FRE07150RL