Yageo Group RT0805FRE0718RL
Res Thin Film 0805 18 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0805FRE0718RL.
Future Electronics
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 6 años
Upverter
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-52.21%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ6ENF18R0V
Res Thick Film 0805 18 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 18 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0805FR-0718RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 18Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0805F18R
Res Thick Film 0805 18 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 18 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-U06F18R0V
SMD Chip Resistor, 0805 [2012 Metric], 18 ohm, 150 V, Thick Film, 125 mW
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0805FRE0718RL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 18ohm, 150V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RT 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 18Ohm ±50ppm/C
RESISTOR, 0805, 1% 50PPM 18R; Resistance:18ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:0.125W; Voltage Rating:150V; Series:TF120; Temperature Coefficient:± 50ppm/°C; Resistor Element Type:Thin Film; Resistor Case Style:0805; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC; Case Style:0805; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Termination Type:SMD