Yageo Group RT0805DRE078R2L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 8.2ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0805DRE078R2L.
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRT0805FRE078R2L
125mW Thin Film Resistor 150V ±50ppm/℃ ±1% 8.2Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0805FRE077R5L
125mW Thin Film Resistor 150V ±50ppm/℃ ±1% 7.5Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-6GEYJ8R2V
Res Thick Film 0805 8.2 Ohm 5% 0.125W(1/8W) -100ppm/C to 600ppm/C Molded SMD Punched T/R
Yageo GroupRC0805FR-078R2L
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±200ppm/℃ 8.2Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0805 8.2 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 8.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0805DRE078R2L suministradas por sus distribuidores.
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0805 8.2Ohm 0.5% Paper T/R
RES SMD 8.2 OHM 0.5% 1/8W 0805