Yageo Group RT0805DRD075K1L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0805 5.1kOhm 0.5% Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0805DRD075K1L.
Newark
Datasheet10 páginasHace 3 años
Upverter
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-29.04%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA-6AED512V
125mW Thin Film Resistor 100V ±0.5% ±25ppm/℃ 5.1kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA-6AED472V
Res Thin Film 0805 4.7K Ohm 0.5% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-6AED562V
0805 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0805 SMD RESISTOR 0.5% 25PPM 5600 OHM
Res Thin Film 0805 4.75K Ohm 0.5% 1/8W 25ppm/C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRT0805DRE075K1L
Yageo GroupRC0805DR-075K1L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0805 5.1kOhm 0.5% Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0805DRD075K1L suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 5100ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RT FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±0.5% ±25ppm/C 5.1kOhm 0.125W 1/8W
RES SMD 5.1K OHM 0.5% 1/8W 0805
Res, 5K1, 0.5%, 0.125W, Thin Film, 0805; Resistance:5.1Kohm; Resistance Tolerance:± 0.5%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0805DRD075K1L