Yageo Group RT0805DRD07560RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 560ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0805DRD07560RL.
Newark
Datasheet10 páginasHace 3 años
Upverter
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA-6AED561V
Res Thin Film 0805 560 Ohm 0.5% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERA-6AED511V
0805 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0805 SMD RESISTOR 0.5% 25PPM 510 OHM
PanasonicERJ-6RBD5600V
Res Thick Film 0805 560 Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0805DRE07560RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 560ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRT0805DRE07511RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 511ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 510ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0805DRD07560RL suministradas por sus distribuidores.
RT FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±0.5% ±25ppm/C 560Ohm 0.125W 1/8W
Thin Film Resistors - SMD 1/8W 560 ohm .5% 25ppm
SMD Resistor 0805 560Ω ±0.5% 1/8W ±25ppm/℃
Res, 560R, 0.5%, 0.125W, Thin Film, 0805; Resistance:560Ohm; Resistance Tolerance:± 0.5%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0805DRD07560RL