Yageo Group RT0805DRD074K7L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 4700ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0805DRD074K7L.
Future Electronics
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 3 años
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+65.07%
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA-6AED472V
Res Thin Film 0805 4.7K Ohm 0.5% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-6AED512V
125mW Thin Film Resistor 100V ±0.5% ±25ppm/℃ 5.1kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA-6AED432V
0805 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0805 SMD RESISTOR 0.5% 25PPM 4300 OHM
Res Thin Film 0805 4.75K Ohm 0.5% 1/8W 25ppm/C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRT0805DRE074K7L
125mW Thin Film Resistor 150V ±0.5% ±50ppm/℃ 4.7kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRE0805DR-074K7L
RESISTOR, 0805, 4K7, 0,5%
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0805DRD074K7L suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 0805 4.7K Ohm 0.5% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RT 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 4.7kOhm ±25ppm/C
SMD Resistor 0805 4.7KΩ ±0.5% 1/8W ±25ppm/℃
Res, 4K7, 0.5%, 0.125W, Thin Film, 0805; Resistance:4.7Kohm; Resistance Tolerance:± 0.5%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0805DRD074K7L