Yageo Group RT0603FRE075R1L
Res Thin Film 0603 5.1 Ohm 1% 1/10W 50ppm/C Molded SMD SMD Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0603FRE075R1L.
Newark
Tendencia de 3 meses:
+15.54%
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE ConnectivityCPF0603F4R99C1
Res Thin Film 0603 4.99 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Medical
Res Thick Film 0603 5.1 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 5.1 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-075R1L
Res Thick Film 0603 5.1 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603FR-075R1L
Res Thick Film 0603 4.99 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0603FRE075R1L suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 5.1ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
5.1 Ohms 1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Thin Film
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 5.1Ohm ±50ppm/C
Res, 5R1, 1%, 0.1W, Thin Film, 0603; Resistance:5.1Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603FRE075R1L