Yageo Group RT0603FRE07560KL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 560000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0603FRE07560KL.
Future Electronics
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 6 años
Upverter
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+30.10%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-07560KL
Res Thick Film 0603 560K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 560K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0603FR-07560KL
Res Thick Film 0603 560K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-13560KL
Res Thick Film 0603 560K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
PanasonicERJ3EKF5603V
Res Thick Film 0603 560K Ohm 1% 0.1W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0603FRE07560KL suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 0603 560K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
RT Series 0603 0.1 W 560 kOhm ±1 % ±50 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
RESISTOR, 0603, 1% 50PPM 560K; Resistance:560kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:75V; Series:TF220; Temperature Coefficient:± 50ppm/°C; Resistor Element Material:Thin Film; Resistor Case Style:0603; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010); Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Package / Case:0603; Termination Type:SMD