Yageo Group RT0603FRE0742K2L
100mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±1% 42.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0603FRE0742K2L.
Tendencia de 3 meses:
+11.43%
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-3EKF4222V
Res Thick Film 0603 42.2K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 42.2K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603FR-0742K2L
Res Thick Film 0603 42.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 42.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0603FR-0742K2L
Res Thick Film 0603 42.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3EKF4322V
Res Thick Film 0603 43.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0603FRE0742K2L suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 0603 42.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 42200ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res, 42K2, 1%, 0.1W, Thin Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603FRE0742K2L
0603 42.2K ohms 1% 50 ppm Precision Thin Film Chip Resistor
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 42.2kOhm ±50ppm/C