Yageo Group RT0603FRE0727KL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 27000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0603FRE0727KL.
Future Electronics
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 6 años
Upverter
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-47.23%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 27K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603FR-0727KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 27kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 27K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0603FR-0727KL
Res Thick Film 0603 27K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-1327KL
Res Thick Film 0603 27K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ3EKF2702V
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0603FRE0727KL suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 0603 27K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
RT Series 0603 0.1 W 27 kOhm ±1 % ±50 ppm/°C Surface Mount Thin Film Resistor
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 27kOhm ±50ppm/C
RESISTOR, 0603, 1% 50PPM 27K; Resistance:27kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:75V; Temperature Coefficient:± 50ppm/°C; Resistor Element Material:Thin Film; Resistor Case Style:0603; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Package / Case:0603; Series:TF220; Termination Type:SMD