Yageo Group RT0603DRE07796RL
Res Thin Film 0603 796 Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0603DRE07796RL.
IHS
Datasheet9 páginasHace 6 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+4.44%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Símbolo
Introduction Date2009-11-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ3RBD8200V
Res Thick Film 0603 820 Ohm 0.5% 0.063W ±50ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ3RBD7500V
Res Thick Film 0603 750 Ohm 0.5% 1/16W ±50ppm/C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-PB3D7680V
Res Thick Film 0603 768 Ohm 0.5% 0.2W(1/5W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0603DRE07796RL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 796ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RT Series 0603 0.1 W 796 Ohm ±0.5% ±50 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
SMD Resistor 0603 796Ω ±0.5% 0.1W ±50ppm/℃
0603 (1608Metric) RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 796Ohm ±50ppm/C