Yageo Group RT0402DRD0744K2L
62.5mW Thin Film Resistor 50V ±0.5% ±25ppm/℃ 44.2kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0402DRD0744K2L.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.75%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA-2AED433X
Res Thin Film 0402 43K Ohm 0.5% 0.063W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA-2AED473X
Res Thin Film 0402 47K Ohm 0.5% 0.063W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0402DRE0744K2L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 44.2kOhm 0.5% Paper T/R
Yageo GroupRT0402DRE0746K4L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 46.4kOhm 0.5% Paper T/R
PanasonicERJ2RHD4702X
Res Thick Film 0402 47K Ohm 0.5% 0.063W(1/16W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0402DRE0741K2L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 41.2kOhm 0.5% Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0402DRD0744K2L suministradas por sus distribuidores.
RT FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±0.5% ±25ppm/C 44.2kOhm 0.063W 1/16W