Yageo Group RE0402FRE07499RL
Chip Resistor Precision Grade Thick Film 0402 499Ohm 1% Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RE0402FRE07499RL.
Future Electronics
Datasheet8 páginasHace 2 años
Datasheet7 páginasHace 3 años
Datasheet7 páginasHace 8 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.39%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2010-12-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-07499RL
Res Thick Film 0402 499 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 499 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0402FR-07499RL
Res Thick Film 0402 499 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-13499RL
PanasonicERJ2RKF4990X
Res Thick Film 0402 499 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±1% ±100ppm/℃ 499Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RE0402FRE07499RL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 499ohm, 50V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Thick Film Resistors - SMD 499 Ohms 62.5 mW 0402 1%
0402 (1005Metric) RE 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 499Ohm ±50ppm/C