Yageo Group RC0805DR-072K2L
RC 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±0.5% ±100ppm/C 2.2kOhm 0.125W 1/8W
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC0805DR-072K2L.
IHS
Datasheet11 páginasHace 2 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.21%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ6RBD2201V
Res Thick Film 0805 2.2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-PB6D2201V
Res Thick Film 0805 2.2K Ohm 0.5% 0.25W(1/4W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-6AED222V
Res Thin Film 0805 2.2K Ohm 0.5% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0805DRE072K4L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 2400ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRT0805DRE072KL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 2000ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRT0805DRE072K32L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0805 2.32kOhm 0.5% Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC0805DR-072K2L suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2200ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Thick Film Resistors - SMD 2.2 kOhms 125 mW 0805 1%
Chip Resistors 0805 2.2KΩ ±0.5% 1/8W ±100ppm/℃
2.2K¦¸ ¡À0.5% 125mW 0805 2mm*1.25mm*600¦Ìm