Yageo Group RC0201JR-07680RL
Res Thick Film 0201 680 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC0201JR-07680RL.
IHS
Datasheet11 páginasHace 2 años
element14 APAC
Future Electronics
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.71%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GNJ681C
Res Thick Film 0201 680 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
MCR FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±5% ±250ppm/C 680Ohm 0.05W 1/20W
Yageo GroupRC0201FR-07680RL
Res Thick Film 0201 680 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-07620RL
Res Thick Film 0201 620 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF7320C
Res Thick Film 0201 732 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0201 732Ohm 1% Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC0201JR-07680RL suministradas por sus distribuidores.
50mW Thick Film Resistors 25V ±5% ±200ppm/℃ 680Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC Series 0201 0.05 W 680 Ohm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 680ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 680Ohm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 680 Ohms 50 mW 0201 5%
RESISTOR, 0201 0.05W 5% 680R; Resistance:680ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:50mW; Voltage Rating:25V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0201; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); External Depth:0.23mm; External Length / Height:0.6mm; External Width:0.3mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Overload Voltage:50V; Package / Case:0201; Series:RC41; Temperature Coeff. +:200ppm/°C; Temperature Coeff. -:200ppm/°C