Yageo Group PE1206FRF070R01L
Res Metal Film 1206 0.01 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group PE1206FRF070R01L.
IHS
Datasheet14 páginasHace 2 años
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+610%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2015-04-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupPE1206FRM7W0R01L
Res Metal Film 1206 0.01 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupPE1206FRM070R01L
250mW Thin Film Resistor ±75ppm/℃ ±1% 10mΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ8CWFR010V
Res Thick Film 1206 0.01 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Current Sense Thick Film 1206 10m Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
PanasonicERJ8CWFR011V
Res Thick Film 1206 0.011 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Metal Plate 1206 0.009 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group PE1206FRF070R01L suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 0.01ohm, 0.05V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
PE Series 1206 0.25 W 10 mOhm ±1 % ±100 ppm/°C SMT Current Sensor Chip Resistor
Current Sense Resistors - SMD 10 mOhms 100ppm 1206 1% AEC-Q200
1206 (3216Metric) PE 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 10mOhm 卤100ppm/C
Res, 0R01, 1%, 0.25W, Metal Film, 1206; Resistance:10Mohm; Product Range:Pe_L Series; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Power Rating:250Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Metal Film; Product Length:3.2Mm Rohs Compliant: Yes |Yageo PE1206FRF070R01L