Yageo Group FMP200JR-52-8K2
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 8200ohm, 500V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group FMP200JR-52-8K2.
IHS
Datasheet16 páginasHace 2 años
Future Electronics
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.73%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2023-09-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity / AMP1-1879351-2
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 8200ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 8200ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1879355-8
Fixed Resistor, Metal Film, 3W, 8200ohm, 750V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCFM14JT8K20
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 8200ohm, 250V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCFM12JT8K20
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 8200ohm, 350V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCF18JT8K20
CF FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% 0/ -400ppm/C 8.2kOhm 0.125W 1/8W
Descripciones
Descripciones de Yageo Group FMP200JR-52-8K2 suministradas por sus distribuidores.
FMP Series Ø 3.9 x 9 mm 8.2 kOhm ±5 % 2 W ±100 ppm/°C Metal Film Resistor
Axial FIXED RESISTOR FMP 0.154Diax0.354L 3.90mmx9.00mm 8.2kOhm ±5%
Res Metal Film 8.2K Ohm 5% 2W ±100ppm/C AXL T/R
Plug In Resistance Axial 8.2KΩ ±5% 2W -