Yageo Group FMP100JR-52-68R
Ultra Miniature Style Metal Film Resistor 68Ohm 1W 5% Axial T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group FMP100JR-52-68R.
Newark
Datasheet16 páginasHace 2 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-30.04%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2023-09-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
Stackpole ElectronicsRNF12JTD68R0
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 68ohm, 350V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 68ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP6-1879350-1
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 68ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Res Metal Film 68Ohm 5% 1/2W ±100ppm/K Conformal Axial T/R
TE Connectivity / AMP5-1879352-7
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 68ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityCFR16J68R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 68ohm, 200V, 5% +/-Tol, -1200, 0ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Yageo Group FMP100JR-52-68R suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 68ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
FMP Series 68 O 1 W ±5% ±100 ppm/°C Axial Metal Film Resistor
Axial FIXED RESISTOR FMP 0.094Diax0.248L 2.40mmx6.30mm 68Ohm ±5%
Res Metal Film 68 Ohm 5% 1W ±50ppm/C Conformal Coated AXL T/R
Res, 68R, 1W, Axial, Metal Film; Resistance:68Ohm; Product Range:Fmp Series; Power Rating:1W; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:350V; Resistor Technology:Metal Film; Product Length:6.3Mm Rohs Compliant: Yes |Yageo FMP100JR-52-68R