Yageo Group FMP100JR-52-68K
Ultra Miniature Style Metal Film Resistor 68kOhm 1W 5% Axial T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group FMP100JR-52-68K.
Newark
Datasheet16 páginasHace 2 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-12.80%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 68000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 68000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP3-1879351-4
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 68000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupFMP200JR-52-68K
Ultra Miniature Style Metal Film Resistor 68kOhm 2W 5% Axial T/R
TE Connectivity3-1879353-0
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 68000ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityCFR16J68K
Res General Purpose Thin Film 68k Ohm ±5% 1/4W -1200 to 0ppm/°C Carbon Film Ammo Pack
Descripciones
Descripciones de Yageo Group FMP100JR-52-68K suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 68000ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Axial FIXED RESISTOR FMP 0.094Diax0.248L 2.40mmx6.30mm 68kOhm ±5%
Res, 68K, 1W, Axial, Metal Film; Resistance:68Kohm; Product Range:Fmp Series; Power Rating:1W; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:350V; Resistor Technology:Metal Film; Product Length:6.3Mmrohs Compliant: Yes |Yageo FMP100JR-52-68K