Yageo Group FMP100JR-52-1M
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 1000000ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group FMP100JR-52-1M.
Farnell
Datasheet16 páginasHace 2 años
Future Electronics
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-45.78%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Introduction Date2023-09-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1e+06ohm, 350V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 1000000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupFMP200JR-52-1M
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 1000000ohm, 500V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Yageo GroupHHV-25JR-52-1M
Axial FIXED RESISTOR HHV 0.094Diax0.248L 2.40mmx6.30mm 0.25W 1/4W 1MOhm ±5%
TE Connectivity / AMP5-1879353-8
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 1000000ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP6-1879351-2
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 1000000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Yageo Group FMP100JR-52-1M suministradas por sus distribuidores.
Ultra Miniature Style Metal Film Resistor 1MOhm 1W 5% Axial T/R
FMP Series 1 W 1 MO ±5% ±100 ppm/°C Axial Flame Proof Metal Film Resistor
Axial FIXED RESISTOR FMP 0.094Diax0.248L 2.40mmx6.30mm 1MOhm ±5%
Res Metal Film 1M Ohm 5% 1W ±50ppm/C Conformal Coated AXL