Welwyn WHS7-1R5JT07
Fixed Resistor, Wire Wound, 7W, 1.5ohm, 3.24V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Welwyn WHS7-1R5JT07.
IHS
Datasheet5 páginasHace 6 años
element14 APAC
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Introduction Date2012-10-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
VISHAY AC05000001508JAC00 Through Hole Resistor, 1.5 ohm, Axial Leaded, 5 W,5%, AC Series
OhmiteTUW5J1R5E
TUW FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% ±400ppm/C 1.5Ohm 5W
RESISTOR;METAL FILM;RES 1.5 OHMS;PWR-RTG 0.5 W;TOL 5%;AXIAL;CUT TAPE
OhmiteTUW7J1R5E
Wirewound Res.-Through Hole 7watt 1.5ohm 5% Axial RoHS Compliant: Yes
Fixed Resistor, Wire Wound, 7W, 1.5ohm, 3.2404V, 5% +/-Tol, -10,-80ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP6-1623795-6
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 1.5ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Welwyn WHS7-1R5JT07 suministradas por sus distribuidores.
WHS Series Ø 8.8 x 25 mm 1.5 Ohm 7 W ±5 % ±200 ppm/°C Wirewound Axial Resistor
RESISTOR, SURGE, 1R5, 7W, 700V, 5% ;ROHS COMPLIANT: YES
RESISTOR, SURGE, 1R5, 7W, 700V, 5%; Resistance:1.5ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:7W; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Wirewound; Resistor Terminals:Axial Leaded; Resistor Mounting:Through Hole; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012)