Welwyn WHS2-6R8JA25
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 6.8ohm, 3.6878V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Welwyn WHS2-6R8JA25.
Tendencia de 3 meses:
-0.31%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Wire Wound, 4W, 6.8ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100,180ppm/Cel, Through Hole Mount
Res Metal Film 6.8Ohm 5% 1/3W ±200ppm/K Conformal Axial T/R
TE Connectivity / AMP4-1623732-9
Fixed Resistor, Wire Wound, 7W, 6.2ohm, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 6.8ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
Res Wirewound 6.8 Ohm 5% 3W -80ppm/C to -10ppm/C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
TE Connectivity / AMP3-1623795-9
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 6.8ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Welwyn WHS2-6R8JA25 suministradas por sus distribuidores.
Res Wirewound 6.8 Ohm 5% 2W ±200ppm/C Silicone AXL Ammo Pack
RES, WIREWOUND, 6R8, 5%, 2W, AXIAL; Resistance:6.8ohm; Product Range:WHS Series; Power Rating:2W; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case Style:Axial Leaded; Voltage Rating:-; Resistor Element Type:Wirewound RoHS Compliant: Yes
RESISTOR, SURGE, 6R8, 2W, 250V, 5%; Resistance:6.8ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:2W; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Wirewound; Resistor Terminals:Axial Leaded; Resistor Mounting:Through Hole; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012)