WeEn Semiconductors BTA140-600,127
BTA140 Series 600 V 5 A Through Hole Passivated Triac Thyristor - TO-220-3
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para WeEn Semiconductors BTA140-600,127.
IHS
Datasheet14 páginasHace 12 años
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.24%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.30.00.80
Introduction Date2015-12-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de WeEn Semiconductors BTA140-600,127 suministradas por sus distribuidores.
4 Quadrant Logic Level TRIAC, 600V V(DRM), 25A I(T)RMS, TO-220AB
TRIAC Diode 600V 25A(RMS) 209A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Rail
WEEN SEMICONDUCTOR - BTA140-600,127 - TRIAC, 25A, 600V, TO-220AB
Triac, 25A, 600V, To-220Ab; Peak Repetitive Off-State Voltage, Vdrm:600V; On State Rms Current It(Rms):25A; Triac Case Style:To-220Ab; Gate Trigger Current Max (Qi), Igt:70Ma; Gate Trigger Voltage Max Vgt:1.5V; Peak Gate Power:5W; Rohs Compliant: Yes |Ween Semiconductors BTA140-600,127