WeEn Semiconductors BT152-800R,127
Silicon Controlled Rectifier, 20A I(T)RMS, 800V V(DRM), 800V V(RRM), 1 Element, TO-220AB
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para WeEn Semiconductors BT152-800R,127.
Farnell
Datasheet13 páginasHace 14 años
TME
LKR
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+40.52%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de WeEn Semiconductors BT152-800R,127 suministradas por sus distribuidores.
BT152 Series 800 V 15 mA Flange Mount Silicon Controlled Rectifier - TO-220AB
SCR Diode 800V 20A(RMS) 220A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Rail
Scr Thyristor, 20A, 800V, To-220Ab; Peak Repetitive Off-State Voltage, Vdrm:800V; Gate Trigger Current Max, Igt:32Ma; Current It Av:13A; On State Rms Current It(Rms):20A; Thyristor Case Style:To-220Ab; No. Of Pins:3Pins; Peak Non Reprohs Compliant: Yes |Ween Semiconductors BT152-800R,127