Walsin Technologies WR08X270 JTL
125mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±5% 27Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies WR08X270 JTL.
Newark
Datasheet10 páginasHace 8 años
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+70.64%
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies WR08X270 JTL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 27ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
SMD Resistor 0805 27Ω ±5% 1/8W ±100ppm/℃
RES, 27R, 5%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 27ohm; Product Range: WR08 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019)