Vishay Y405310K0000J0L
Res Metal Foil Trimmer 10K Ohm 5% 1/4W 21Turn Pin Thru-Hole Foam Pack/Box
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay Y405310K0000J0L.
element14
Datasheet5 páginasHace 16 años
Datasheet5 páginasHace 17 años
Newark
Future Electronics
Mouser
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes relacionados
Resistor Trimmer 10k Ohm 5% 1 Watt 25 Turn 2.03mm Pin Through Hole Tube
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 10Kohms Sealed Vertical Adjust 5%
Res Wirewound Trimmer 10K Ohm 5% 1W 22(Elec)Turn 2.92mm (33.22 X 4.83 X 8mm) Pin Thru-Hole Tube
Resistor, Foil, Trimmer, 10K Ohm, 10% | Vishay Precision Foil Inc. Y005610K0000K0L
Resistor Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 1/2W 21(Elec)/23(Mech)Turn 2.2mm Pin Thru-Hole Tube
Trimmer, Cermet, 0.25W, 10000ohm, 50V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Descripciones
Descripciones de Vishay Y405310K0000J0L suministradas por sus distribuidores.
RESISTOR; FOIL ;TRIMMER; 10K OHM ; 5% | Vishay Precision Foil Inc. Y405310K0000J0L
Metal Foil Trimmer Potentiometers 10Kohms 6.35mm Square Seal Trimmer
Trimmer, Metal Foil, 0.25W, 10000ohm, 5% +/-Tol, 10ppm/Cel, 21 Turn(s), 2518
TRIMMER, HIGH PRECISION, 10K, 5%; Track Resistance:10kohm; No. of Turns:21; Resistance Tolerance:± 5%; Temperature Coefficient:± 10ppm/°C; Power Rating:250mW; Potentiometer Mounting:Through Hole; Series:1240W
POTENTIOMETER, 10KOHM, 5%, 250mW; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:10kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. of Turns:21Turns; Product Range:Accutrim 1240 Series RoHS Compliant: Yes
Alias de fabricantes
  • VIS
  • VISH
  • VISHAY INTERTECHNOLOGY INC
  • Vishay Thin Film
  • Vishay Intertechnology
  • VISHA
  • Vishay Semiconductors
  • VISAHY
  • Vishay Intertech
  • VISHY
  • VISHAY INTERTECHNOLOGY ASIA PTE LTD
  • Vishay Intertechnologies
  • Vishay General Semiconductor - Diodes Division
  • Vishay Semiconductor Opto Division
  • VSHAY
  • VISH/IR
  • VSHY
  • VSH
  • VISHAY INTERTECHNOLOGY ASIA PT
  • VISHAY ELECTRONIC
  • VISHAY AMERICAS INC
  • Vishay Semiconductor Diodes Division
  • VISHAY OPTO
  • VISHAY FOIL RESISTORS
  • Vishay Polytech
  • Vishay Semiconductor
  • Vishay Sfernice
  • Vishay Siliconix
  • Vishay Dale
  • Vishay BCcomponents
  • Vishay Angstrohm
  • Vishay Draloric
Alias del número de componente
Este componente podría ser conocido por estos números de componente alternativos:
  • 1240W 10K 5%
  • 1240W-10K-5%