Vishay WSLP0805R0560FEA
SMD Chip Resistor, 56 MOhm, ± 1%, 500 mW, 0805 [2012 Metric], Metal Strip, Power
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSLP0805R0560FEA.
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2016-07-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Descripciones
Descripciones de Vishay WSLP0805R0560FEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.056ohm, 0.1673V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0805
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSLP0805.0561%EAE3
RES 0.056 OHM 1% 1/2W 0805