Vishay WSL2010R0470DEA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.047ohm, 0.1533V, 0.5% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL2010R0470DEA.
Introduction Date2008-01-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJMP3KF50MU
Res Metal Plate 2010 0.05 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-L1DKF47MU
Res Thick Film 2010 0.047 Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Metal Strip 2010 0.05 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupPE2010FKM7W0R05L
1W Thin Film Resistor ±75ppm/℃ ±1% 50mΩ 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-B1CFR047U
Res Thick Film 1020 0.047 Ohm 1% 1W ±150ppm/°C Molded Wide Terminal SMD Embossed Carrier T/R
TE Connectivity / AMP3-2176157-0
Res Current Sense Metal Foil 2010 0.047 Ohm 1% 3/4W ±50ppm/°C Molded Emboss T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL2010R0470DEA suministradas por sus distribuidores.
Current Sense Resistors - SMD 1/2watt .047ohms .5%
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSL-2010.047.5%EAE3
RES 0.047 OHM 0.5% 1/2W 2010
WSL-2010 .047 .5% EA e3
.047 OHM .5W .5%